Коэффициент полезного действия (кпд) некоторого двигателя определяется формулой n=((T1-T2 )/T1)*

100%, где T1- температура нагревателя (в градусах Кельвина) , Т2- температура холодильника ( в градусах Кельвина) . При какой минимальной температуре нагревателя Т1 КПД этого двигателя будет не меньше 65%, если температура холодильника Т2-301 К? Ответ выразите в градусах Кельвина.

Ответы на вопрос

Отвечает Седнева Лера.

Кпд=(T1-T2)/T1
T1=T2/(1-кпд)=301/(1-0,65)=860 K