КПД идеальной тепловой машины 40%. Определите температуру нагревателя, если температура

холодильника 23°с​

Ответы на вопрос

Отвечает Меметова Мавиле.

Ответ:

500 K  (227 C)

Объяснение:

n=0.4 (40%)    T2=300 K    T1=?

===

n=(T1-T2)/T1

T1=T2/(1-n)=300/(1-0.4)=500 K

===========================