3. Определите изменение внутренней энергии газа, если ему передано количество теплоты 300 Дж и

внешние силы совершити работу 500 ДжА) - 800 Дж B) - 200 Дж. C) 0 Дж D) 800 Дж Е)200 Дж​

Ответы на вопрос

Отвечает Непомнящий Увайс.

Ответ:

D) 800 Дж

Объяснение:

Q=300 Дж     A=500 Дж    ΔU=?

===

ΔU=Q+A=300+500=800 Дж

=========================