Амплитуда механических колебаний объекта равна 95 см. Определи путь, пройденный объектом, и модуль

перемещения объекта за три четверти периода колебаний, если колебания начинаются из положения крайнего отклонения от равновесия. Ответ: путь, пройденный объектом, равен ? см, модуль перемещения объекта равен ? см.

Ответы на вопрос

Отвечает Kiseļovs Aleksandrs.

Ответ:

Объяснение:

А = 95 см

__________

L - ?

S - ?

1)

Общий путь за период:

L₀ = 1 → 2 → 3 → 4 → 5  = A + A + A + A = 4·A = 4·95 = 380 см

За 3/4 периода:

L = (3/4)·380 = 285 см

2)

Перемещение:

S = 1 → 2 = A = 95 см