ФИЗМАТЫ, ВЫ ГДЕЕ?? Амплитуда механических колебаний объекта равна 95 см. Определи путь,

пройденный объектом, и модуль перемещения объекта за три четверти периода колебаний, если колебания начинаются из положения крайнего отклонения от равновесия. Ответ: путь, пройденный объектом, равен ? см, модуль перемещения объекта равен ? см.

Ответы на вопрос

Отвечает Кириллова Кристина.

Ответ:

Объяснение:

При полном колебании путь (за один период):

L₁ = 4·A

В нашем случае:

L₂ = (3/4)·L₁ = 3·А = 3·95 = 285 см

Перемещение:

S = A = 95 см