Граната летевшая горизонтально со скоростью 14 м/с, разорвалась на части массами 0,7 кг и 1 кг.

Траектория большего осколка горизонтальной, скорость равна 27 м/c. Определи скорость меньшего осколка.

Ответы на вопрос

Отвечает Исупова Даша.

Ответ:

Объяснение:

дано     V=14 м/с

m1=0,7 кг

m2=1 кг

V2=27 м/с

V1- ?

по закону сохранения импульсов

(m1+m2)*V=m2*V2- m1V1

V1= (m2V2-m*V)/m1=(27-23,8)/0,7=4,57 м/с