Граната массой 10 кг летевшая со скоростью 10м/с, разорвалась на две части. Скорость большего

осколка равна 25 м/c и направлена в сторону движения гранаты, скорость меньшего осколка равна 12 м/c и направлена в противоположную сторону. Найдите массу большего осколка. Ответ в СИ

Ответы на вопрос

Отвечает Жагипарова Дариға.
По закону сохранения импульса :
m*V=m1*V1-(m-m1)*V2
m1=m*(V+V2)/V1+V2=10*(10+12)/25+12=5,95 кг