С какой скоростью должен двигаться автомобиль массой 2т,чтобы его импульс был равен импульсу

пешехода,массой 70кг. Скорость пешехода 1,25м/с.​

Ответы на вопрос

Отвечает Милых Анжелика.

Дано:

m1=2 000 кг

m2=70 кг

v2=1,25 м/с

v1-?

Решение:

p1=m1v1

p2=m2v2

p1=p2

m1v1=m2v2

v1=m2v2/m1

v1=70*1,25/2 000=0,04375 (м/с)