Чему равен остаток при делении на 6 значение выражения (11m+4)-(5m-5), где m - произвольное

натуральное число?

Ответы на вопрос

Отвечает Фесенко Макс.

Ответ:

3

Объяснение:

скобки раскроем

11m + 4-5m +5 = 6m+9

6m делится без остатка на 6 при ЛЮБОМ (произвольном) натуральном m.

Значит остаток будет только от деления 9 на 6: (6m+9) / 6  = m + 9/6

остаток от деления 3