Помогите пожалуйста решить 44 БАЛЛА ЗА задачу. чему равна относительная влажность воздуха в

комнате, если температура помещения 18°С и абсолютная влажность воздуха равна 14 г/м3​

Ответы на вопрос

Отвечает Ерболова Акгулим.

Ответ:

Дано:

ρ=14г/м3

t=18°С

φ=?

Решение:

φ=ρ/ρ0*100%

ρ0 при t = 15,4г/м3

φ=14/15,4*100%=10/11=0,90