Помогите пожалуйста Медный шар объёмом 200 см3 имеет массу 1,6 кг. Определите, цельный этот шар

или пустой. Если шар пустой, то определите объём полости.​

Ответы на вопрос

Отвечает Яровой Александр.

Ответ:

Значит шар имеет полость.

Объем полости равен 20,22см³

Объяснение:

ищем плотность шара. 1,6/0,0002=8000кг/м³

реальная плотность меди задана в таблице 8900 кг/м³

Значит шар имеет полость. Объем найдем, узнав реальный объем меди.

1,6/8900≈0,00017978 м³=179,78см³

Объем полости равен 200-179,78=20,22см³