Мотоцикл за первые 3 часа проехал 120 км, а следующие 3 часа двигался со скоростью 90 км/ч.

Определи среднюю скорость мотоцикла на всём пути. Ответ округли до целого числа.Ответ: средняя скорость мотоцикла на всем пути равнакм/ч.​

Ответы на вопрос

Отвечает Веденеева Яна.

Ответ:

1)90*3=270(км)-следующие 3 часа;

2)120+270=390(км)-общая скорость;

3)3+3=6(ч)-общее время;

4)390:6=65(км/ч)

Ответ:средняя скорость мотоцикла на всем пути равна 65 км/ч.