Мотоцикл за первые 2 часа проехал 120 км, а следующие 2 часа двигался со скоростью 60 км/ч.

Определи среднюю скорость мотоцикла на всём пути. Ответ округли до целого числа. Ответ: средняя скорость мотоцикла на всём пути равна км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Савченко Никитка.

l_{2}=v_{2}t_{2}=60км/ч*2ч=120 км

v сред=\frac{l}{t}=\frac{l_{1}+l_{2}  }{t_{1}+t_{2}  }=240 км/4ч=60 км/ч