ПОМОГИТЕ ! :/ Мотоцикл за первые 3 часа проехал 90 км, а следующие 2 часа двигался со скоростью

90 км/ч. Определи среднюю скорость мотоцикла на всём пути. Ответ округли до целого числа. Ответ: средняя скорость мотоцикла на всём пути равна км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Вика.

Ответ:

54 км/ч

Объяснение:

t(1)=3 ч

t(2)=2 ч

S(1)=90 км

V(2)=90 км/ч

V-средняя скорость

S-все расстояние

t-затраченное время

V=S/t

t=t(1)+t(2)=3+2=5 часов

S(2)=V(2)/t(2)=90*2=180 км

V=(S(1)+S(2))/t=(90+180)/5=270/5=54 км/ч