Если температура сильно нагретого пара, переданного идеальной тепловой машине 600оС, а температура

выходящего из машины пара 100оС, то каков КПД машины?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Дмитрий.

Ответ:

57%

Объяснение:

T1=873 K    T2=373 K    n=?

===

n=(T1-T2)/T1=(873-373)/873=0.57

====================