Если температура сильно нагретого пара переданного идеальной тепловой машине 600 C, а температура

выходящего из машины пара 100 C, то чему равна КПД машины?

Ответы на вопрос

Отвечает Волгина Алёна.

температура нагревателя Тн=600 С =873 К

температура холодильника Тх = 100 С = 373 К

КПД = (Тн-Тх) / Тн= (873 - 373) / 873 * 100% = 57%

 

ОТВЕТ 57%