В идеальной тепловой машине за счет каждых 2500 Дж энергии, полученных от нагревателя совершается

500 Дж полезной работы. a) Запишите формулу КПД идеальной машины ________ b) Вычислите КПД идеальной машины __________ c) Вычислите по формуле количество теплоты, отдаваемое при этом холодильнику_______

Ответы на вопрос

Отвечает Волков Артём.

Ответ:

A) n=A/Q1*100%

B) n=500/2500*100%=20%

C) A=Q1-Q2

    Q2=Q1-A=2500-500=2000

На 100% гарантию не даю