Определите плотность вещества, из которого изготовлен прямоугольный брусок массой 78 г, если его

длина 1,0 дм, ширина 2,0 см, высота 0,50 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Камнева Антонина.
Плотность= масса на обьем масса 78г. обьем = 1,0*2,0*0,5=1 кубический см; п=78*1=78г*см3