частота коливань математичного маятника дорівнює 8 Гц.Знайдіть період коливань маятника.Скільки

коливань здійснить маятник за 2хв

Ответы на вопрос

Отвечает Чиркова Полина.

Ответ:

0,125 с  и  960 штук

Объяснение:

Период = 1/частота = 1/8 = 0,125 с

2 минуты = 120 секунд

количество колебаний = время/период = 120/0,125 = 960 штук