Тело падает с некоторой высоты без начальной скорости. Как изменится скорость, с которой тело

упадёт на землю, если высоту, с которой оно падает, увеличить в 2 раза? Сопротивление воздуха не учитывать.

Ответы на вопрос

Отвечает Федорова Альбина.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

H

H₁ = 2·H

__________

V₁ / V - ?

V = √ (2·g·H)

V₁ = √ (2·g·H₁) = √ (2·g·2·H) = √ (4·g·H)

V₁ / V = √ (4·g·H) / √ (2·g·H) = √ 2 ≈ 1,4  

Скорость увеличится в 1,4 раза