Какое количество теплоты необходимо затратить на испарение 20 г спирта при начальной температуре 22

градусов Цельсия​

Ответы на вопрос

Отвечает Меграбян Самвел.

Ответ:

Необходимое количество теплоты, которое сообщили спирту: Q = Q1 + Q2 = C * m * (tпар - tн) + L * m = m * (C * (tпар - tн) + L). Расчет: Q = 0,02 * (2500 * (78 - 28) + 840 * 10^3) = 19 300 Дж = 19,3 кДж.

Объяснение:

надеюсь помог