средний возраст меня, мамы и папы 24 года. Сколько лет моей сестре, если средний возраст

меня,мамы,папы,сестры 20 лет? распишите пж​

Ответы на вопрос

Отвечает Олина Инга.

Ответ:

(х1+х2+х3+х4)/4=20

(х1+х2+х3)/3=24

х1+х2+х3=24×3=72

х1+х2+х3+х4=20×4=80

х4=80-72=8

Пошаговое объяснение:

х1 папа

х2 мама

х3 я

х4 сестра