Решите задачи 1)Газ получил от нагревателя 300 Дж тепла и при этом совершил работу 400 Дж. Как

изменилась его внутренняя энергия?2)В изохорном процессе газ получает от нагревателя 100 Дж тепла. Как при этом изменяется его внутренняя энергия, и какую работу совершает газ?​

Ответы на вопрос

Отвечает Куцерубова Полина.

Ответ:

1) U = Q - A = 300Дж - 100 Дж = 200 Дж

2)Q = U + A = A = Q + U = 200

Объяснение:

Отвечает Кусь Денис.

Ответ:

200 Дж

Объяснение:

Со­глас­но пер­во­му на­ча­лу тер­мо­ди­на­ми­ки, тепло, пе­ре­дан­ное си­сте­ме, идет на из­ме­не­ние внут­рен­ней энер­гии и со­вер­ше­ние ра­бо­ты про­тив внеш­них сил: ΔU= Q - A От­сю­да на­хо­дим из­ме­не­ние внут­рен­ней энер­гии газа

ΔU = Q - A = 300 Дж - 100 Дж = 200 Дж

Ответ: 200.