Яка кількість теплоти необхідна для того щоб алюмінієвої каструлі масою 200 г нагріти 1 кг води на

20° с Очень срочно!!!!! Помогите Нужно дано, найти, решение

Ответы на вопрос

Отвечает Чиков Андрей.

Ответ:

87,68кДж

Объяснение:

Дано:

С1=920Дж/кг*с

m1=200г=0,2кг

С2=4200Дж/кг*с

m2=1кг

t=20 градусів

Знайти:Q

Розв'язання:

Q=Q1+Q2

Q1=c1*m1*t=920 *0,2*20=3680Дж

Q2=c2*m2*t=4200*1*20=8 4000Дж

Q=Q1+Q2=3680+84000=87680Дж=87,68кДж