Улитка в течение 10 мин проползла 90 см, определите ско- рость её движения в см/с и м/с. помогите

пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Вероника.

Дано

t=10 мин=600с

S=90 см=0,9 м

v-?

Решение

v=S/t

v=0,9/600=0,0015 м/с=0,15 см/с

Ответ :0,0015 м/с или 0,15 см/с