Какое количество теплоты получила железная деталь массой 5 кг при нагревании её от 20 до 220 0 С? (

2 балла) Удельная теплоёмкость железа 460 Дж/кг 0 С. ДАЮ 35 БАЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Смурфячный Никита.

Q=cm(t2-t1)

c=460 дж/кг°С

m=5 кг

t1=20°C

t2=220°C

Q=460*5*(220-20)=2300*200=460000 Дж=460 кДж

ответ: 460 кДж