Какую наибольшую скорость может развести черный стриж если 36 км ч составляет 1/5 этой скоростью​


Ответы на вопрос

Отвечает Скрипов Кирилл.

Ответ:

180 км/ч

Пошаговое объяснение:

Находим 9/10 от 40: 40 : 10 х 9 = 36 (км/ч) 36 - 1/5 от максимальной скорости стрижа 36 х 5 = 180 (км/ч) Ответ: максимальная скорость, которую может развивать стриж, 180 км/ч.

Отвечает Журавель Катюша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1/5 - 36 км/ч

4/5 - х км/ч

х=36*4/5:1/5

х=144 км/ч

36+144= 180 км/ч  наибольшая скорость