При полном сгорании пороха массой 1,2 т выделяется количество теплоты 36⋅10/8 Дж. Определи удельную

теплоту сгорания пороха.

Ответы на вопрос

Отвечает Дряхлова Александра.

Ответ:

3 МДж/кг

Объяснение:

m=1.2*10^3 кг     Q=36*10^8 Дж    q=?

===

q=Q/m=36*10^8/(1.2*10^3)=3*10^6 Дж/кг

===============================