Сколько теплоты выделится при полном сгорании керосина объем которого равен 2 л а плотность 800

кг/м^3 С ДАНО И С РЕШЕНИЕМ!!! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Амирханов Магомед.

Ответ:

Q = 6528000Дж

Объяснение:

Дано:

V = 2л = 2*10⁻³м³

ρ = 800 кг/м³

q = 40,8 МДж/кг = 40 800 000Дж/кг

Найти:

Q - ?

Решение:

Q = q*m;

m = V*ρ;

Q = q*V*ρ

Q = 40 800 000Дж/кг * 2*10⁻³м³ * 800 кг/м³ = 6528000Дж

(q - удельная теплота сгорания керосина, взял из Интернета)