При полном сгорании сухих дров массой 1,7 т выделяется количество теплоты 141,1×10⁸ Дж.

Определи удельную теплоту сгорания сухих дров.(ответ в мдж/кг) ​

Ответы на вопрос

Отвечает Тридиви Персонал.

Удельная теплота сгорания топлива q - величина, равная отношению полученной при сгорании топлива теплоты Q к массе топлива m:

      q = Q/m = 141,1 · 10⁸ : 1700 = 8,3 · 10⁶ (Дж/кг) = 8,3 МДж/кг