Велосипедист за первые 10 с проехал 100 м, за следующие 20 с - 250 м и за последние 10 с - 150 м.

Найдите среднюю скорость велосипедиста на всем пути. СРОЧНО!!!!!! ДАМ 25 БАЛЛОВ!!!!!! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Полякова Наталья.

Vсредний = 12.5 м/с

Объяснение:

t1 = 10 с

S1 = 100 м

t2 = 20 с

S2 = 250 м

t3 = 10 с

S3 = 150 м

V1,2,3 = ?

V1 = S1 / t1 = 100 / 10 = 10 м/с

V2 = S2 / t2 = 250 / 20 = 12,5 м/с

V3 = S3 / t3 = 150 / 10 = 15 м/с

Vсредний = (V1 + V2 + V3) / 3 = (10 + 12,5 + 15) / 3 = 12.5 м/с