Сколько нефти надо сжечь, чтобы изменить температуру воды массой 4кг от 15 0С до 35 0С, если вся

теплота, выделяемая нефтью, идет на нагревание воды?

Ответы на вопрос

Отвечает Мустафаев Марлен.

Ответ:

Объяснение:

составим уравнение

Q1=Q2

q*m=cMt, где m- масса спирта, M - масса воды, t- 36 градусов.

тогда m=cMt/q=4200*2*36/26*10^6=0,01163=11,63 г

Ответ: масса спирта равна 11,63г