Какое уравнение является правильным для расчета фокусного расстояния сферического зеркала? 1)

1/F=1/d−1/f 2) 1/F=1/d+1/f 3) 1/d=1/F+1/f 4) 1/f=1/F+1/d 5) 1/f=1/d-1/F

Ответы на вопрос

Отвечает Молдавченко Ирина.

Ответ:

4) 1/f=1/F+1/d

Объяснение:

Отвечает Глюзо Денис.

Ответ:

1/F=1/d+1/f

Объяснение: