Первую половину пути автомобиль прошел со скоростью 60 км/ч а оставшийся путь со скоростью 25 м/с

определите среднюю скорость автомобиля на всем пути. Помогите пожалуйста, просто и понятноЯ думал там 60км/ч в м/с, плюсовать, делить на 2 и найти среднюю скорость, но так не правильно (​

Ответы на вопрос

Отвечает Чумаков Даниил.

ответ:

S1=S2

V1=60км/ч в м/с,

V2=25м/С

Vcp-?

Vcp=2×V1×V2/(V1+V2)

Vcp=2×16,6×25/(16,6×25)=830/41,6=19,95=20m/c

ответ:Vcp(20m/c