Автомобиль начинает двигаться из состояния покоя и за пятую секунду проходит путь s = 18 м. Найдите

величину ускорения автомобиля в м/с² . Округлите до целых. *​

Ответы на вопрос

Отвечает Мятова Софья.

Ответ:a=1.44 m/s²

Объяснение:s=Vo×t+at²/2

S=at²/2

a=2S/t²=36/25