Автомобиль начинает двигаться из состояния покоя и за пятую секунду проходит путь s = 18 м. Найдите

величину ускорения автомобиля в м/с² . Округлите до целых

Ответы на вопрос

Отвечает Лисниченко Натали.

Ответ:

а=4м/с2

Объяснение:


Отвечает Железнов Егор.

Ответ:

4 м/с²

Объяснение:

t₄ = 4 c

t₅ = 5 c

s₄₋₅ = 18 м

а - ? - ускорение

---------------------------

s₄ = 0.5 at₄² - расстояние, пройденное за 4 с

s₅ = 0.5 at₅² - расстояние, пройденное за 5 с

s₄₋₅ = s₅ - s₄

s₄₋₅ = 0,5а(t₅² - at₄²)

а = 2s₄₋₅ : (t₅² - at₄²) = 2 · 18 : (5² - 4²) = 4 (м/с²)