Задание 05. 1. Поезд движется на подъеме со скоростью 10 м/с, на спуске соскоростью 25 м/с.

Определить среднюю скорость поезда на всем пути,если спуск в два раза больше подъема.СРОЧНО!!

Ответы на вопрос

Отвечает Севмаш Фок.

Ответ:

v cp = 60 км/ч

Объяснение:

s - длина подъёма

2s - длина спуска

s/10 - время на подъёме

2s/25  - время на спуске

s/10 + 2s/25 = 9s/50 - полное  время движения

s + 2s = 3s - весь путь

v cp = 3s : 9s/50 = 50/3 (м/с) = 60 км/ч