Найти плотность в кг/м³ М1=450кгМ2=7тМ3=8гМ4=50кгМ5=60дцV1=0,3м³V2=2000лV3=10см³V4=40лV5=2x106см³​


Ответы на вопрос

Отвечает Берегельский Михаил.

M₁ = 450 кг;   V₁ = 0,3 м³

       \boldsymbol{\rho_1=}\dfrac{M_1}{V_1}=\dfrac{450}{0,3}\boldsymbol{=1500}  кг/м³

M₂ = 7 т = 7000 кг;   V₂ = 2000 л = 2 м³

        \boldsymbol{\rho_2=}\dfrac{M_2}{V_2}=\dfrac{7000}2\boldsymbol{=3500}  кг/м³

M₃ = 8 г = 8 · 10⁻³ кг;   V₃ = 10 см³ = 10 · 10⁻⁶ м³

        \boldsymbol{\rho_3=}\dfrac{M_3}{V_3}=\dfrac{8\cdot 10^{-3}}{10\cdot 10^{-6}}=0,8\cdot 10^3\boldsymbol{=800}  кг/м³

M₄ = 50 кг;   V₄ = 40 л = 40 · 10⁻³ м³

        \boldsymbol{\rho_4=}\dfrac{M_4}{V_4}=\dfrac{50}{40\cdot 10^{-3}}=1,25\cdot 10^3\boldsymbol{=1250}  кг/м³

M₅ = 60 дц = 6 ц = 600 кг;   V₅ = 2 · 10⁶ см³ = 2 м³

        \boldsymbol{\rho_5=}\dfrac{M_5}{V_5}=\dfrac{600}2\boldsymbol{=300}  кг/м³