при изотермическом расширении идеальному газу сообщили количество теплоты 10 дж. определите работу

совершённую газом

Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Анна.
Q=ΔU+A' (в общем виде)
При изотермическом процессе: Q=A' (ΔU= \frac{i}{2}  \frac{m}{M}RзT, ΔT=0, значит ΔU=0).
Q=A', значит A'=10Дж