Какую площадь должен иметь кусок льда толщиной 40 см, чтобы выдержать на себе человека массой 80 кг?


Ответы на вопрос

Отвечает Огороднік Анюта.

Fa=p1gV=p1gSh. Fa=(m1+m2)g. m2-масса льда m2=p2V=p2Sh. Отсюда m1+p2Sh=p1Sh,таким образом S=m1/(h*(p1-p2))=2(м^2).Ответ 2 м^2