В двух коробках находятся одинаковые наборы значков-в первой коробке 24 значка, во второй-54

значка. Сколько наборов значков находятся в каждой коробке, если в первой коробке на 5 наборов меньше, чем во второй коробке.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Ульяна.

1)на сколько значков в первой коробке меньше,чем во второй?

54-24=30 штук

2)сколько значков в одном наборе?

30:5=6 штук

3)сколько наборов в первой коробке?

24:6=4 набора

4)сколько наборов во второй коробке?

54:6=9 наборов

Отвечает Кубылькина Анастасия.

1)54-24=30(зн)в 5 наборах         2)30:5=6(зн)в 1 наборе   3)24:6=(наб)в 1 коробке 4)54:6=9(наб) во 2 коробке