В двух коробках находятся одинаковые наборы значков - в первой коробке 24 значка, а во второй-54

значка. Сколько наборов значков находится в каждой коробке, если в первой коробке на 5 наборов меньше, чем во второй как решить зодачу по математики?

Ответы на вопрос

Отвечает Шурлов Аркадий.
54-24=30 штук2)сколько значков в одном наборе?30:5=6 штук3)сколько наборов в первой коробке?24:6=4 набора4)сколько наборов во второй коробке?54:6=9 наборов
Отвечает Галичев Артем.
                             Задача
1) 54-24=30 (з)-разница
2) 30:5=6 (н)-в каждой коробке
3) 54:6=9 (н)-в 1 коробке
4) 24:6=4 (н)-во 2 коробке
     Ответ: 9 наборов, 4 набора.