Решите уравнение (1 1/12+3,75)-(х)=4,5; -(5 2/3-1,6)-х=6 1/3. СПАСИБО!


Ответы на вопрос

Отвечает Валиев Андрей.
13/12+3.75+х=4.5
58/12+х=4.5
29/6+х=4.5
х=4.5-29/6
х=27/6-29/6
х=-2/6
х=-1/3