NH3--NO--HNO3--NH4NO3


Ответы на вопрос

Отвечает Никитин Александр.

4NH3 + 5O2 = 4NO + 6H2O

2NO + O2 = 2NO2

4NO2 + O2 + 2H2O = 4HNO3

HNO3 + NH3 = NH4NO3