в океане плывут кит массой 150т и детеныш, масса которого состовляет две пятых массы кита. Какова

масса обоих китов?

Ответы на вопрос

Отвечает Агулов Паша.

1) 150\frac{2}{5}=\frac{300}{5}=60 (т) - масса детеныша.

 

2) 150+60=210 (т) - масса кита и китёнка.

 

Ответ: 210 тонн масса обоих китов.

Отвечает Гулаков Никита.

1)150:5*2=60(т)масса детеныша

2) 60+150=210(т) масса обоих китов