В океане плывут голубой кит массой 1250 т и детёныш, масса которого составляет две пятых массы

кита. Какова масса обоих китов? Помогите пожалуйста!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Бочкарева Таня.
1250×2/5=500 (т) детеныш
1250+500=1750 (т)
Отвечает Гаврилова Олеся.
1250/5=250 = это 1 часть кита
 250*2=500= это масса детеныша
1250+500=1750кг= масса обоих