Помогите решить: Какую работу совершает двигатель автомобиля «Жигули» массой 1,3 т при трогании с

места на первых 75 м пути, если это расстояние автомобиль проходит за 10 с, а коэффициент сопротивления движению равен 0,05?

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Алина.
A=F*S; F-Fc=m*a; F=Fc+m*a; a=(2*S)/(t^2); A=(Fc+m*(2*S)/(t^2))*S; Fc=650; S=75; t=10; m=1300;