Велосипедист двигаясь равномерно в течение 20 мин, проехал 7 км. Затем в течение получаса он чинил

велосипед. Следущие 10 мин велосипедист двигался со скоростью 24 км/ч. Постройте график зависимости пути от времени для движения велосипедиста и найдите среднюю скорость движения.

Ответы на вопрос

Отвечает Minovska Lana.
График прилагается
средняя скорость
Vcp = S/t =11км/1час = 11 км/ч

Отвечает Буга Лоредан.
Vср=S/t (Sобщ, tобщ).
V=11км/1ч=11км/ч.
Ответ: Vср=11км/ч.