Результаты включают ссылки по запросу во сколько раз изменится длина звуковой волны при переходе

звука из воздуха в воду ? скорость звука в воде 1435 метров в секунду,а в воздухе 340 м в сек

Ответы на вопрос

Отвечает Черняк Ильюха.

ДАНО V1=340 м/с,  V2= 1435 м/с

НАЙТИ  :  λ1./ λ2

РЕШЕНИЕ

λ1= V1 T

λ2= V2 T

λ1/ λ2= V1/ V2= 340/ 1435=0,24