какова глубина разведки радара,если время врзврата радиосигнала, отражённого от максимально

удалённого объекта,равно 200мкс?

Ответы на вопрос

Отвечает Янситова Карина.

h=v/2t

h=3*10^8м\с/2*200*10^-6с=0,075*10^2=7.5м

Отвечает Колесников Стас.

До объекта сигнал шел половину времени возврата

t=200/2=100[мкс]=10^-4[c]

За это время электромагнитный импульс пролетел

S=Vсв*t=3*10^8 * 10^-4 = 3*10^4[м]=30[км]